Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«В царстве Снежной королевы» 19 Июня 2014

«В царстве Снежной королевы»

В жаркие летние дни в читальном зале библиотеки им. И. С. Тургенева прохладно… Чтобы легче пережить жару мы пригласили наших читателей «В царство Снежной королевы». В течение двух дней 19 и 20 июня проходили мероприятия, посвящённые Дании, великому сказочнику Гансу Христиану Андерсену! Его сказка «Снежная королева» любима многими поколениями.

Мы решили открыть первый день знакомством с Данией. Летом в Дании никогда не бывает жарко, а зимой преобладает мягкая неустойчивая погода. Главная достопримечательность - живописные деревни и города, замки и памятники прошедших веков, прохладные тенистые буковые леса и красивые озера.

Царство холода Снежной королевы простиралось над библиотекой и на следующий день.

Ребятам предстояло стать участниками аудио - викторины по сказке «Снежная королева».

Сказка «Снежная королева» любима многими поколениями.… Как оказалось, дети хорошо помнят, как Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.

По предложенному звуковому отрывку из музыкальной сказки юным читателям предстояло вспомнить не только краткое содержание, но и выбрать правильный ответ! Стимул ответить правильно был. Потому что лучшие в конце игры получили призы – небольшие сувениры: блокноты, с летней тематикой и закладки.

Настоящим подарком для ребят стал просмотр нового мультфильма «Снежная королева» по мотивам сказки.

Ребята с интересом смотрели сказку, и уходили, довольные, в жаркое лето…

IMG_8968.jpg


Филиал:  Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой