Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
19 Марта 2016

«Войди в природу с чистым сердцем!».

В библиотеке им. И. С. Тургенева провели День открытых дверей «Войди в природу с чистым сердцем!». В рамках Международного дня Земли организовали и провели ряд экологических мероприятий:

• Информационный обзор и открытый просмотр книжной выставки «Эта хрупкая планета».

• Экологический десант из числа самых активных читателей старшего абонемента библиотеки отправился в парк культуры и отдыха «Сад Дзержинского», где вспомнили правила поведения на Природе, чтобы не навредить ей и быть грамотными и воспитанными с точки зрения экологии. Мусор, попадавшийся на дороге, был утилизирован в ближайшие урны! По пути всем жителям района раздавали листовки с информацией о Дне Земли.

• Посвящение в друзья природы «Земля – наш общий дом». Друзья природы – это те, кто хорошо знает природу, любит и защищает ее. Поэтому участникам пришлось пройти ряд испытаний и выполнить экологические задания. После того как была произнесена клятва эколога, торжественно вручалась эмблема «Хранитель Природы». Все участники приняли торжественное обещание юного эколога «Служить природе и оберегать ее родные просторы»

 


Филиал:  Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»