Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Я бы хотел задумчивой лампадой пред  ликом Родины торжественно  светить…» 17 Марта 2014

«Я бы хотел задумчивой лампадой пред ликом Родины торжественно светить…»

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» состоялась медиа презентация «Я бы хотел задумчивой лампадой пред  ликом Родины торжественно  светить…».  Члены клуба ветеранов «Огонёк» с большим интересом прослушали замечательный рассказ заведующей отделом обслуживания  Ольги Викторовны Шрайнер о жизни и творчестве известного русского актёра и  певца Александра Николаевича Вертинского, которому в марте исполнилось бы 125 лет. Талантливый, ироничный, «трагический Пьеро» русской эстрады познал и великую славу, и тоску по Родине в эмиграции. Автор почти 350 песен, Вертинский  блистал и в кино. Его песни звучали во все времена, поют их и сегодня. Дочери Вертинского Марианна и Анастасия стали великолепными актрисами театра и кино.

Встреча с прекрасным сопровождалась  чтением стихов артиста, в исполнении Е. В. Дедовой. Звучали и песни в исполнении самого Александра Вертинского. Не было в зале равнодушных. А Галина Васильевна Солодовникова рассказала, как она, студентка, в 1949 году присутствовала на концерте  певца в Томске, какие  прекрасные чувства испытала от исполнения песен. Слушатели долго благодарили сотрудников библиотеки за этот  музыкальный спектакль.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»