Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Закон, о котором спорят» 5 Сентября 2013

«Закон, о котором спорят»

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» состоялась встреча-дискуссия «Закон, о котором спорят». Девятиклассники школы №36 познакомились с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Появление этого закона связано с возникновением переизбытка жестокости и насилия в обществе. Закон вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, вызывающую желание употреблять наркотики, алкоголь или побуждающую к причинению вреда своей жизни и здоровью.
Школьники познакомились с основными правилами безопасного общения в Сети и с информационной возрастной классификацией. Шёл разговор о вреде компьютерной игровой зависимости. Как альтернатива – здоровый образ жизни. Спорт, художественное и техническое творчество, краеведение – замечательное полезное времяпровождение. И, конечно же, чтение хорошей русской литературы, классики способствует гармоничному развитию психологически устойчивой личности молодого человека.
Как научиться различать хорошее и плохое, как противостоять любому склонению к противоправным поступкам, как не оказаться втянутым в неформальную организацию, как учили духовной стойкости в казачестве рассказал Почётный работник культуры НСО, Почётный казак Сибирского реестрового казачества Валерий Модестович Слизов. Он призвал молодёжь к внимательному изучению своей родословной, своей малой родины.
К старшеклассникам обратилась руководитель ресурсного Центра общественных объединений Дзержинского района Нина Владимировна Овсянникова. Пригласила ребят к участию в деятельности Центра – оказывать помощь инвалидам и пожилым.
Итогом встречи – дискуссии стало утверждение, что лучше и полезнее для души и ума является позитивное общение и добрые дела в реальном мире, чем часы, проведенные в виртуальном.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»