Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Звучала музыка с экрана» 7 Ноября 2016

«Звучала музыка с экрана»

В библиотеке им. В. П. Чкалова собрались члены клуба «Огонёк» на очередное познавательное мероприятие. Медиапрезентация «Звучала музыка с экрана», посвящённая Году Российского кино, напомнила о мелодиях лучших, любимых отечественных фильмов. Сотрудники библиотеки Шрайнер О. В. и Кислица Н. В. начали свой рассказ с демонстрации слайд-программы о развитии звукового кино. В программу были включены и музыкальные отрывки из советских фильмов: «Чапаев», «Весёлые ребята», «Кубанские казаки», «Девчата», «Высота», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и др. В исполнении заведующей библиотекой Дедовой Е. В. прозвучали замечательные песни «Нежность» и «Любовь – волшебная страна» из кинофильмов «Три тополя на Плющихе» и «Жестокий романс».

Наши читатели старшего поколения, воспитанные на хоровом пении и коллективном труде, с удовольствием подпевали любимым героям, вспоминая годы своей молодости.

 



Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой