Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
10 Февраля 2024

Библиокруиз «Новый год в Китае»

Юные посетители библиотеки им. М. И. Цветаевой отправились в захватывающий библиокруиз, получив уникальную возможность стать участником празднования Нового года в Китае.

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, с его обычаями и традициями. Они также узнали о легенде, связанной с появлением 12 животных в китайском календаре, и о символе Дракона, который будет олицетворять 2024 год.

Одним из ярких моментов мероприятия была игра «Пляска драконов», в которой ребята имитировали традиционное китайское шествие с Драконом. Это был веселый и интересный опыт, позволяющий погрузиться в атмосферу празднования китайского Нового года.

В конце мероприятия каждый участник сделал монету желаний и бумажный китайский фонарик своими руками. Это был особенный момент, который позволил каждому ощутить себя частью китайской культуры и традиций.

MyCollages (1).jpg

Библиотека им. М. И. Цветаевой продолжает радовать своих посетителей уникальными и познавательными мероприятиями. Библиокруиз «Новый год в Китае» стал отличной возможностью погрузиться в культуру и традиции этой удивительной страны.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Цветаевой

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой