Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
22 Августа 2023

День флага - 2023

22 августа мы празднуем День государственного флага Российской Федерации. В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия, акции. Библиотеки Дзержинского района не оставили без внимания такое важное событие.

Накануне, а также в день праздника дети и взрослые в библиотеках и на улице приняли участие в различных мероприятиях.

Так, 16 августа для читателей детского отдела библиотеки им. Я. Гашека был проведен час вопросов и ответов «Под флагом России живу». С помощью познавательных вопросов ребята познакомились с историей российского флага и узнали значение каждого цвета флага, а также о главных символах государства.

Дошкольники, которые стали участниками патриотического часа «Флаг моей родины» библиотеки им. Н. А Островского, познакомились с литературой о государственных символах, слушали стихотворения о Родине, народах России и флаге, смотрели видеоролики и мультфильмы про Красную площадь и русских богатырей, создавали свою праздничную открытку. Приятной неожиданностью для всех стал боди-арт в виде российского триколора. Взрослые гости библиотеки знакомились с книжной выставкой и, конечно, фотографировались с флагом.

В библиотеке им. Н. В. Гоголя дети, посещающие летний пришкольный лагерь МАО ЦО «Развитие» № 82, совершили библиографическое путешествие «Под флагом России» и с помощью книг узнали, какие официальные и неофициальные символы есть у нашей Родины, что символизируют цвета флага и для чего нужен герб, флаг и гимн России.   

Сотрудники библиотеки им. И. С. Тургенева не только принимали гостей у себя в библиотеке, где учащиеся МБОУ СОШ № 178 узнали о том, что первые 500 лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, но и посетили Комплексный центр социального обслуживания населения «КЦСОН Дзержинского и Калининского районов». Для ребят центра библиотекарь подготовила рассказ о Дне государственного флага РФ, викторину и книжно-иллюстративную выставку.

Сотрудники ЦРБ им. В. Г. Белинского поздравили жителей Дзержинского района в сквере «Авиаторов». В этот день отдыхающие сквера и просто прохожие совершили исторический экскурс, отвечали на вопросы викторины и получили призы за правильные ответы. Дети и взрослые фотографировались на фоне государственного флага. 

Приложение 1_Библиотека им. Гашека.jpg

дети.jpg

L23AjBNMcVk.jpg



Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой