Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
6 Ноября 2023

День народного единства 2023

 В честь Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, в библиотеках Дзержинского района прошли разнообразные мероприятия, направленные на просвещение посетителей о значимости этого праздника и исторических событиях, связанных с ним.

Одним из главных акцентов мероприятий стало знакомство с историей создания памятника К. Минину и Д. Пожарскому, символизирующего единение народа в борьбе с внешними врагами. Посетители узнали о героических подвигах этих двух выдающихся личностей и их важной роли в истории России.

Кроме того, на мероприятиях было рассказано о символах Дня народного единства, о значении трехцветного флага, ордена Святого Андрея Первозванного и герба Российской Федерации. Эти символы являются неотъемлемой частью национальной идентичности и напоминают о гордой истории нашей страны.

Особое внимание было уделено идее единения народов, культур и традиций, существующих в России. Гостям мероприятия рассказали о разнообразии этнических групп, языковых и культурных традиций, которые составляют богатство и силу нашей страны. Были представлены интересные факты о народах, проживающих на территории России, и их вкладе в формирование единого национального образа.

Мероприятия, проведенные в библиотеках Дзержинского района, позволили посетителям окунуться в историю и узнать о важности народного единства в различные периоды истории.

MyCollages (1).jpg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Цветаевой / Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой