Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
12 Июня 2023

День России - 2023

12 июня в Российской Федерации отмечается самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России.

В канун этого праздника в библиотеках Дзержинского района прошли акции и различные праздничные мероприятия.

 

В библиотеке им. Я. Гашека для воспитанников детского сада № 373 прошел патриотический час «Россия в сердце навсегда».

В ходе мероприятия ребята узнали о героической и богатой истории России, её символах и значимых событиях. Ребята познакомились со значением национальных герба и флага, а также с героями и подвигами, которые сделали Россию одной из величайших стран мира.

1.jpg

 

Акцию-посвящение  «Нет Родины в мире светлей» провели сотрудники «ЦРБ им. В. Г. Белинского». Акция была призвана напомнить новосибирцам, что Россия – это не только страна, но и народ, его традиции, культура и история. Ее участники поиграли в интерактивные игры, послушали интересные истории из биографий выдающихся российских людей, поговорили о символах России и вспомнили культурные традиции российского народа.

1.jpg 

Ко Дню России в библиотеке им. Н. В. Гоголя  для школьников из летнего лагеря СОШ № 18 прошла программа «Гляжу в озёра синие…». Дети вместе с  библиотекарями рассуждали о том, что понимается под словом «Родина»,  вспоминали пословицы и поговорки на эту тему, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, поиграли в народные игры.

1.jpg 

Литературно-художественная мастерская «Россия ручной работы» прошла в библиотеке им. Н. А. Островского. Юные читатели познакомились с традиционными ремеслами России. Узнали, с какими материалами, инструментами и в каких техниках работают мастера. Просмотрели и обсудили фильм «Прикладное народное творчество».

1.jpg


Филиал:  ЦРБ Белинского / Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой