Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
2 Ноября 2023

«Ключи Вещего ЛЕСА»

В библиотеке им. В. Г. Белинского  прошло увлекательное и захватывающее мероприятие - интерактивный квест с элементами иммерсивного спектакля «Ключи Вещего ЛЕСА»! Это было настоящее путешествие в день, когда силы Яви и Нави, живых и мертвых, сходятся вместе, великое празднование Велесовой ночи.

Участники мероприятия после заблуждения во времени и месте, встретились с загадочной Ведуньей, которая рассказала им о славянских мифах и героях, оживших в этом приключении. Каждый участник получил программку с информацией о ночи Велиса и героях, чтобы быть осведомленными и готовыми к испытаниям.

В ходе квеста, участникам предстояло пройти через 4 локации. Первая локация – это избушка Яги, где они столкнулись с загадками и испытаниями, которые нужно было успешно преодолеть, чтобы продолжить свой путь. Затем участники переместились в условное капище, владения Мары. Здесь их ждало еще больше интересных испытаний и загадок, связанных с языческой эпохой. Третья локация – Камень путеводный. Здесь участники встретились с ритуальным деревом, украшенным лентами и яблоками, одним из ключей к возвращению в свое время. Полное погружение в мир славянской мифологии было еще более захватывающим и неповторимым. Наконец, последняя локация – вход в читальный зал, который символизировал обрядовую поляну. Здесь участники столкнулись с цепью, на которой висели три замка. Чтобы открыть входную дверь и вернуться в свое время, им необходимо было найти ключи, решив новые загадки и задания.

U9Kr4g-bWLs.jpg

Главным испытанием была обрядовая поляна с костром, где ведунья и участники проводили ритуалы и танцы. Когда костер погас, в пепелище нашли последний ключ. Ведунья вручила его участникам, таким образом, они успешно завершили квест и открыли входную дверь.

MyCollages.jpg

Мероприятие «Ключи Вещего ЛЕСА» стало настоящим праздником для любителей славянских мифов и языческого фэнтези. Все участники получили огромное удовольствие от полного погружения в мир языческой эпохи и испытания, которые им пришлось пройти.


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой