Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
24 Ноября 2023

«Мир на кончиках пальцев»

В библиотеке им. Н. В. Гоголя прошла увлекательная и познавательная программа «Мир на кончиках пальцев» для учеников третьего класса. Мероприятие было приурочено Декаде людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе программы детям были представлены различные рельефно-графические пособия, издания с увеличенным шрифтом, а также пособия, написанные шрифтом Брайля. Они узнали о тифлотехнических средствах, которые помогают слепым людям получать доступ к информации. Сотрудники Новосибирской областной библиотеки для незрячих и слабовидящих рассказали ребятам о своей работе и показали, как они помогают людям с ограниченными возможностями.

ц.jpg

Дети с удовольствием участвовали в играх «Угадай изображение» и «Нарисуй с закрытыми глазами», которые помогли им лучше понять, как важно развивать тактильные и визуальные навыки. Они также познакомились с особенностями работы собаки-проводника и узнали, как эти замечательные животные помогают незрячим людям в повседневной жизни.

к.jpg

Мероприятие «Мир на кончиках пальцев» в библиотеке им. Н. В. Гоголя стало не только интересным и развлекательным, но и очень полезным для учеников третьего класса. Они расширили свои знания о том, как люди с ограниченными возможностями могут получать доступ к информации, и научились ценить разнообразие и инклюзивность в обществе.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой