Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
14 Января 2024

«Святочные гадания»

На мероприятии в библиотеке им. В. П. Чкалова дети из детского сада № 163 погрузились в атмосферу старинных славянских обычаев. В этнографическом уголке «Светлая горница» они узнали о жизни славян в давние времена, их труде и праздниках. Особое внимание было уделено зимнему празднику Святки, который длится с Рождества и до Крещенья.

Дети познакомились с различными обычаями, связанными с этим праздником, такими как колядование, корилки, щедривки и другие.

Одним из интересных аспектов мероприятия стало гадание. Дети узнали о разных видах гаданий, таких как гадание на воде, воске, свинце, с использованием валенка, петуха и зеркала. Они с удовольствием гадали на исполнение желаний, на будущую профессию, на урожай ягод и грибов. Гадание стало веселой игрой, в которой каждый ребенок мог узнать что-то новое о себе и своем будущем.

ма.jpg

Кроме того, дети участвовали в хороводе, рассказывали стихи, пели песни и играли в подвижные игры.

мал.jpg

Мероприятие «Святочные гадания» в библиотеке стало настоящим праздником для детей, где они не только узнали о старинных обычаях, но и активно участвовали в них. Это помогло им расширить свой кругозор, развить творческие навыки и просто хорошо провести время.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой